Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ludokk »

Виктор Жук писал(а):
Ludokk писал(а):Я считаю что надо уважать выбор других людей и считаться с этим выбором.
Но при всём этом можно же делать попытки повлиять на выбор других людей - чтобы они изменили этот свой выбор.
Не против, попытки можно делать к чему угодно, важно чтобы это не выглядело уж очень навязчиво, без назидания. Уверена, если человек убежден в том что ему не быть нудистом, ничего с этим не поделаешь. Это закладывается в семье с младенческих лет, чаще всего. Вот о чем хочу я сказать, и это мнение людей надо уважать.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

Иногда, те иллюзии, что закладываются в семье с младенческих лет, развеиваются за 1 день. После этого можно вообще веру во всё светлое потерять. И чтобы хорошие основы в человеке сохранились, нужно уметь его ненавязчиво убеждать, объясняя - что и почему. Не так ли? :Подмигиваю
Восприняв новые аргументы, человек уже сам выбирает, а не противится истине, имея представления 7-летнего ребёнка.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Robert »

Wowan писал(а):Иногда, те иллюзии, что закладываются в семье с младенческих лет, развеиваются за 1 день. После этого можно вообще веру во всё светлое потерять. И чтобы хорошие основы в человеке сохранились, нужно уметь его ненавязчиво убеждать, объясняя - что и почему. Не так ли? :Подмигиваю
Восприняв новые аргументы, человек уже сам выбирает, а не противится истине, имея представления 7-летнего ребёнка.
Убеждать нужно непременно, но ОЧЕНЬ аккуратно.Для начала стоит зайти как-бы из далека-узнать что человек думает о нудизме, а потом, в зависимости от ответа уже и решать,стоит убеждать человека стать нудистом или нет. Бывает, у человека настолько укрепилась ассоциация нудист=извращенец, что никакие доводы уже не помогут.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Dm100 »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
У меня такое было...только к мнению психологов и врачей не прибегал.По началу , жена ни в какую не хотела раздеваться, походы на нудики и мое оголение ,не понимала...Но както, я ее взял, и мы ушли далеко от всех ,уединились одни под скалами ...позагорали, пообнимались и тд...потом я ей говорю, ну что бояться - нет никого, хоть попробуй...она разделась - и очень была в восторге от голого плавания, но тут же оделась( все равно боялась, что ее увидят)...
А потом, как то мы попали на мололюдный пляж, вделеке от всех (она сразу скзала, чтобы я не настаивал на раздевании..я дал согласие). Пришли на пляж, людей мало, метрах в 50 влево и вправо никого...Погода отличная, солнышко, море теплое...В общем , через какоето время она сама сняла верх... еще через какоето - плавки.. Иногда мимо ходили люди - она спокойно реагировала, не прикрываясь и не комплексуя... В общем ,ей это очень понравилось... А потом сама же , еще и приставать начала (хотя люди и были не так уж далеко..). С той поры она стала относиться к нудизму нормально, но все равно , прям на все 100 не разделяет мои увлечения.. Хотя сейчас ходим и с детьми на нудики - дети раздеваются , им нравится..
В общем, если сильно не напирать, и начинать с уединенных уголков, то может что и получится..
Главное ребята - перцем не стареть !

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kind »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа.Я очень люблю свою жену .К примеру если она попросит меня ходить с ней на кружок вязания ,то я пойду учится вязать.И потом обязательно найду в этом что то интересное.Ведь я это буду делать с любимым человеком!!! А если муж просит жену сходить с ним на нуд.пляж а жена отвечает что ей это противно,или она котегорически против то автоматически муж будет стремится сходить на пляж один.Ведь его уже не переубедишь.Со временем будет накапливатся недовольство ,которое со временем проявится.Муж будет отдыхать без жены это тоже не хорошо.Я считаю вообщем это не ваш человек и вам с ним не попути в этой жизни.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

kind писал(а):я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа...
Главное не перепутать - кого любить, а кого поддерживать. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

svirina

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение svirina »

kind писал(а):я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа.Я очень люблю свою жену .К примеру если она попросит меня ходить с ней на кружок вязания ,то я пойду учится вязать.И потом обязательно найду в этом что то интересное.Ведь я это буду делать с любимым человеком!!! А если муж просит жену сходить с ним на нуд.пляж а жена отвечает что ей это противно,или она котегорически против то автоматически муж будет стремится сходить на пляж один.Ведь его уже не переубедишь.Со временем будет накапливатся недовольство ,которое со временем проявится.Муж будет отдыхать без жены это тоже не хорошо.Я считаю вообщем это не ваш человек и вам с ним не попути в этой жизни.
Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kind »

svirina писал(а):Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?
Ну люблю я тебя и поддерживать хочу только тебя.Ты ведь моя жена! Самое первое что ты здесь уже является поддержкой.Во вторых я советовал другому и имел виду совсем не это.В третих я был бы счастлив если единомышлиником стала ты!!!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

kind писал(а):
svirina писал(а):Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?
Ну люблю я тебя и поддерживать хочу только тебя.Ты ведь моя жена! Самое первое что ты здесь уже является поддержкой.Во вторых я советовал другому и имел виду совсем не это.В третих я был бы счастлив если единомышлиником стала ты!!!!!!!
Приезжайте к нам вместе на СНВ-12!!! 2-4 августа под Новосибирском. Информация будет появляться на форуме и ВКонтакте.
:Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Виктор, а 2...4-го августа, не прохладно будет? Частенько случается - в эти дни погода не балует... Есть даже народные приметы - Ильин день...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение oliviaomsk »

Против и пусть будет против! Зачем переубеждать???? Это прям навязчивая идея какая-то, всех посвятить в нудизм.
Вот большинство простив походов в церковь. Ну, давайте нас начнут убеждать и что-то доказывать, в веру обращать, чтоб по субботам и воскресеньям в храм ходили. Вы же будете чувствовать на себе моральное изнасилование.
Так и тут! Ну, нравится тебе голышом загорать - иди в тихое место и сиди там, писун солнцу показывай. А другим не хочется - пусть не показывают.
На то свобода. Каждый на пляж приходит, в первую очередь, ОТДЫХАТЬ.
Вот и пусть отдыхает так, как по душе, а не по убеждениям, насаждаемым кем-либо.
Места для подобного рода загара есть. Вот и загорайте себе.
А кому не нравится, это не патология!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

oliviaomsk писал(а):Против и пусть будет против! Зачем переубеждать???? Это прям навязчивая идея какая-то, всех посвятить в нудизм...
Здесь смысл слова "против" - это не нейтральное "ну и иди себе, а я не пойду", а запрещающее: "мне не нравится что ты туда ходишь".
А это гораздо хуже. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение сашенька »

пробывать приобщать. но ненастаевать. я сваю пастепенно угаварил.панравилось. теперь вместе нудим. :Сдаюсь:

NikVE
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 60
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение NikVE »

сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

NikVE писал(а):сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...
Таиться от жены (или любимой) - последнее дело. :Имею мнение:
Вы же не совершаете какой-то бессознательный постыдный поступок, в котором не отдаёте себе отчёт. Раз для себя вы как-то сформулировали необходимость в увлечении нудизмом - то и для близкого человека найдутся слова. Возможно, увлечение не будут разделять и дальше какое-то время, но начнут принимать его как нормальное.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Хочется добавить - может нужно сначала жену не уговаривать пойти на н-пляж, а периодически затрагивать в разговорах о пользе нудизма в избавлении от комплексов, ровном загаре и прочее... А уж затем понять, стоит ли уговаривать в посещении пляжа.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Виктор, а 2...4-го августа, не прохладно будет? Частенько случается - в эти дни погода не балует... Есть даже народные приметы - Ильин день...
Холодные май и начало июня говорят о том, что август наверняка своё возьмёт. Да и не всегда в Ильин день бывает плохая погода.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...
Таишься - значит даёшь жене лишний повод думать, что делаешь что-то недостойное и стыдное. Свои убеждения надо учиться отстаивать, иначе немногого они стоят.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Холодные май и начало июня говорят о том, что август наверняка своё возьмёт. Да и не всегда в Ильин день бывает плохая погода.
Дай-та Бог, а то в прохладную погоду будет не очень комфортно... Исходя из погодных условий мая (на самом деле), хочется думать, что на дату проведения мероприятия всё будет ОК!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

Oleksandr писал(а):Жена против, но мысль о вреде мокрого купальника, тем не менее, приняла.
Приняла, но купальник не сняла: единство и борьба противоположностей! :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»